+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02
Электронная газета
~ ПРОГРЕССИВНЫЙ БУХГАЛТЕР ~
материалы для бухгалтера и кадровика
№ 6, сентябрь 2022 г.
Это анонс выпуска № 6, сентябрь 2022 г.,
чтобы получить этот и все новые номера на почту
Тема номера
2022 г. внес множество изменений в части организаций взаимодействия с различными фондами и внутренних процессов предприятия. 2023 г. тоже богат на изменения, которые важны для бухгалтеров – изменения сроков предоставления уже знакомых нам видов отчетов, введение новых и многое другое.
С 1 сентября вступает в силу обязательное применение ФГИС «Зерно». В статье представлена информация о начале действия, участниках, правилах регистрации и работе в системе.
С 2023 г. вводится единый тариф по страховым взносам. Это связано с объединением ФСС и ПФР. В статье расскажем, что ждет налогоплательщиков и кто будет иметь право на использование пониженных тарифов.
В программе «1С:Бухгалтерия предприятия», ред. 3.0 есть несколько возможностей ведения учета по незавершенному производству, они будут рассмотрены в статье. Помимо работы программы рассмотрим теорию по учету НЗП.
Налоговое законодательство четко ограничивает сроки для каждой из процедур, связанной с налогами или страховыми взносами. Порядок возврата излишне уплаченных сумм не является исключением. Срок возврата установлен п. 7 ст. 78 НК РФ и составляет три года с момента уплаты суммы, ставшей впоследствии переплатой.
В данной статье рассмотрим, как можно проверить правильность составления формы РСВ и какой инструментарий имеется в программе «1С:Зарплата и управление персоналом», ред. 3.1. для выявления и исправления ошибок.
В 2022 году вступили в силу правки в Закон РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», в соответствии с которыми работодатели обязаны размещать информацию о свободных вакансиях, а также сведения о наличии специальных рабочих мест, оснащенных для работы инвалидов, на новой цифровой платформе «Работа в России». Подробнее о взаимодействии с новым интернет-ресурсом расскажем в этой статье.
С помощью Единого налогового платежа (ЕНП) можно уплачивать несколько налогов и взносов одним платежным поручением. В статье рассмотрим сроки применения ЕНП, что можно уплачивать с помощью платежа, а также правила работы в программе.
Пособия / Больничные / Отпуска
все статьи на эту тему
из других выпусков
Согласно ст. 26 ТК РФ, тем сотрудникам, которые совмещают работу с обучением, работодатели должны предоставлять учебный отпуск с сохранением среднего заработка. Как оформить такой отпуск в «1С», рассмотрим далее.
В августе 2022 г. вступили в силу очередные законодательные изменения. В этой статье рассмотрим ключевые из них: повышение пенсий, новый порядок получения статуса самозанятого, поправки в законе об оружии, изменения правил рекламы, новые стандарты для с/х кредитных кооперативов, хранение обязательного экземпляра печатного издания, а также покупка цифровых финансовых активов и закупка мед. изделий.
Одной из главных целей управленческого учета является прогнозирование, контроль и анализ экономических показателей бизнеса. Благодаря правильно выстроенной системе управления можно не только контролировать организацию в текущем моменте, но и эффективно спрогнозировать улучшение финансово-экономического состояния компании.
Кадры и управление персоналом
все статьи на эту тему
из других выпусков
Для эффективного управления персоналом, развития сотрудников и стабильной работы компании, проводятся аттестации сотрудников. Под проведением аттестации можно понимать оценку знаний, опыта работника, соответствует ли он занимаемой должности. Рассмотрим проведения данного мероприятия на примере программы «1С:Зарплата и управление персоналом 8» КОРП, ред. 3.1.
По договору мены стороны меняют один товар на другой при этом денег, как правило, не платят и не получают, поэтому довольно часто остаются в недоумении с вопросом: «какие налоги? Мы же доход не получили!» Но налоговая инспекция смотрит на это совсем по-другому: как – давайте разбираться.
Пособия / Больничные / Отпуска
все статьи на эту тему
из других выпусков
Изменения системы выплаты пособий Фонда социального страхования в 2022 г. оказали значительное влияние на работу бухгалтеров и жизнь сотрудников. В статье раскроем частые вопросы работников и специалистов, отвечающих за оформление пособий на предприятии.
Материалы из газеты (анонсы)
все статьи на эту тему
из других выпусков
«1С-ЭДО» становится все более трендовым сервисом. Как и любой новый процесс, внедрение и использование ЭДО обрастает мифами, легендами и предубеждениями, и сегодня мы будем их разрушать.
– Как установить напоминание о предстоящем Дне Рождения сотрудника в программе 1С:ЗУП 8?
– Как вести учет спецодежды в программе 1С:УНФ?
– Как изменить процент доплаты за работу в ночное время в 1С:ЗУП 8?
– Как в сформировать инвентарную карточку ОС в 1С:Бухгалтерии 8?
– Как узнать количество дней отпуска сотрудника на определенную дату в «1С:ЗУП 8»?
Присоединяйтесь
856 читателей
уже подписались и получают
новые выпуски газеты на почту
Бесплатная подписка.
Без спама. Раз в месяц.
Выберите рассылку

← Все выпуски

Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения