+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02
Электронная газета
~ ПРОГРЕССИВНЫЙ БУХГАЛТЕР ~
материалы для бухгалтера и кадровика
№ 7, октябрь 2022 г.
Это анонс выпуска № 7, октябрь 2022 г.,
чтобы получить этот и все новые номера на почту
Тема номера
2023 г. готовит большое количество нововведений, которые коснутся практически каждого бухгалтера, многие из них были утверждены этим летом. На что обратить внимание и к чему готовиться узнаем в этой статье.
Как не забыть вовремя уплатить налоги? Как отследить просроченные задолженности? Как самим не просрочить платеж поставщику? В этом вам поможет функционал программ «1С» под названием «Платежный календарь». Платежный календарь является «маленьким помощником» для любого бухгалтера. Продолжаем серию статей о данном функционале и расскажем как им пользоваться на примере других программ: «1С:ERP», «1С:Комплексная автоматизация» и «1С:Управление нашей фирмой».
С 1 сентября вступили в силу многочисленные изменения в законодательстве. Так, нововведения касаются жилищного фонда, трудовых отношений, финансового сектора, сферы образования, рекламы, туризма, животноводства и сельского хозяйства. Также изменились правила заключения договоров с потребителями, охраны персональных данных, особенностей техосмотра транспортных средств и экспорта макулатуры. Обо всем этом подробно расскажем в этой статье.
В статье рассмотрены правила перехода, а также перечислены организации, которые могут перейти на исчисление авансового платежа по фактической прибыли, а также уведомление налогового органа и сроки подачи документа.
У каждой организации должна быть установлена определенная система оплаты труда для своих сотрудников. Чаще всего работодатели используют повременную, сдельную, тарифную и премиальную системы. В этой статье мы хотели бы рассказать о менее «популярных», но не менее эффективных системах оплаты труда, которые можно использовать в зависимости от особенностей деятельности компании.
На каждом работодателе лежит ответственность в части обеспечения качественных и безопасных условий осуществления трудовой деятельности и охраны труда своих сотрудников. Помимо этого, в ряде случаев, которые предусмотрены законодательно, организации также должны проводить обязательные медицинские осмотры за счет собственных средств и с условием сохранения за сотрудниками их рабочего места и среднего заработка. На что обратить внимание при оплате медицинских осмотров и как оформить их в «1С:ЗУП» рассмотрим в данной статье.
Кадры и управление персоналом
все статьи на эту тему
из других выпусков
Прием на работу иностранцев имеет свои особенности и предполагает определенную ответственность. Что необходимо учесть физическому лицу, нанимающему на работу иностранных граждан, расскажем в этой статье.
Программы «1С» постоянно совершенствуются – добавляются новые функции, которые делают работу пользователей проще, а процессы понятней. В статье рассмотрим функциональные возможности различных конфигураций, которые могут упростить работу в программе.
Серая заработная плата – это выплата денежных средств работнику в размере большем, чем предусмотрено трудовым договором и другими официальными документами, а также отражено в налоговой отчетности работодателя. Такая зарплата позволяет бизнесменам платить меньше страховых взносов, так как база для их исчисления сознательно занижается.
За последние несколько месяцев мы много слышим о льготах для IT. В том числе льготы касаются выделения части компании в отдельное юридическое лицо. В общем порядке, это является незаконным, однако выделять IT подразделения в отдельную компанию теперь можно, но вопрос сложный. Разбираемся с экспертом.
В статье будут рассмотрены некоторые изменения в части законодательства за полугодие, рассмотрим все основные изменения и как проводить отчетность в «1С».
Кадры и управление персоналом
все статьи на эту тему
из других выпусков
Сервис «1С:Кабинет сотрудника» встроен в программы 1С и позволяет упростить процедуру обработки заявлений сотрудников. Вам больше не придется тратить время на чтение рукописных заявлений и ручной ввод данных в программу. А также сталкиваться с другими рутинными проблемами при работе с кадровыми документами.
В случае признания контрагента-должника ликвидированным, компания может признать его долг безнадежным и произвести списание. Однако не всегда исключение контрагента из ЕГРЮЛ может считаться его ликвидацией. Какие в данном случае могут быть подводные камни, расскажем в этой статье.
Присоединяйтесь
856 читателей
уже подписались и получают
новые выпуски газеты на почту
Бесплатная подписка.
Без спама. Раз в месяц.
Выберите рассылку

← Все выпуски

Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения