+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

Как 1С в облаке поможет сберечь ваши нервы

16.04.2020

Как 1С в облаке поможет сберечь ваши нервы

Как 1С в облаке поможет сберечь ваши нервы

Облачные решения делают нашу жизнь комфортнее, а работу - эффективнее. Перенос баз 1С в облако решает множество проблем, которые раньше усложняли работу. Вот лишь несколько ситуаций, когда использование 1С онлайн поможет вам сэкономить нервы при работе с привычными программами:

Когда нужно быстро настроить рабочее место

Как это было с коробочными решениями? Для того, чтобы начать работать, нужно было оплатить программу, дождаться специалиста для настройки рабочего места, это требовало немало времени и сил. Особенно, если рабочих мест много. Облачная версия готова к работе спустя несколько минут, а оплатить можно, когда закончится тестовый период. Если настроить рабочее место не получается, на помощь придет техподдержка, которая работает без обеда и выходных.

Нужно срочно выставить счет

Обычно это случается именно тогда, когда рабочий компьютер далеко от вас либо вы по какой-то причине не можете попасть в офис. Если у вас коробочная версия программы, это станет серьёзной проблемой. Если же вы используете облако, вам такие ситуации не страшны: войти в программу и создать требуемые документы вы сможете с любого компьютера, подключенного к интернету.

Синхронизация баз данных

С одной стороны, настройка обмена и синхронизация баз данных в 1С — достаточно простая задача. На практике же пользователи локальных версий часто сталкиваются с трудностями при настройке этого функционала и приглашают специалистов, не справившись самостоятельно. Помимо этого, синхронизация может перестать работать корректно и потребуется повторная настройка. Куда проще дело обстоит с 1С в облаке.

Настройка мобильного доступа

Некоторые решения от 1С (например, Управление торговлей, Управление нашей фирмой, «1C:Бухгалтерия») позволяют подключаться к базе с мобильных устройств с помощью специального приложения, адаптированного под экраны мобильных устройств. Облачная версия доступна круглосуточно и к ней легко настроить доступ с мобильного приложения, поэтому у пользователей «облака» есть доступ к функционалу программы даже с телефона. Настроить доступ с телефона к локальной версии теоретически возможно, но на практике нужно выполнить много условий: компьютер должен быть постоянно в сети, на нем должно быть запущено специальное ПО, для доступа к компьютеру через интернет нужен статический IP-адрес. Для доступа к облачной версии 1С с телефона нужно ввести адрес сервера, логин и пароль.

Чтобы оценить возможности облачной версии, не нужно оплачивать тариф. Воспользуйтесь полнофункциональным тестовым периодом. Для этого укажите электронную почту и через несколько минут мы пришлем доступы к вашей 1С, после вы можете сразу приступить к работе.


Попробовать 14 дней бесплатно

Поделитесь с друзьями!

Обсудить

 
Защита от автоматических сообщений
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения