2) установить ставку по умолчанию для пользователей, работающих в программе. Для этого зайдите в "Операции" - "Регистр сведений" - "Настройки пользователей" - "Фильтр" - "Основная ставка НДС" - указать для всех вместо ранее действующей 18% текущую ставку 20%.
3) установить для номенклатуры ставку 20%. Для этого зайдите в "Операции" - "Обработки" - "Помощник замены ставки". В отборах задайте, что обработать номенклатуру нужно не со ставкой без НДС, 10%, 0%. И запустите обработчик.
________________________________________
До 5 бесплатных консультаций по 1С ежемесячно пользователям сервиса
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.