+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

Учет ИП на патенте

Страницы: 1
Ответить
Учет ИП на патенте
 
Здраствуйте, являюсь вашим клиентом, мне нужна помощь по настройке учета для ИП на патенте?
Можете подсказать как правильно настроить в 1с?
 
Добрый день, сначала необходимо проверить данные по ИП:

В разделе Главное – Организации (Реквизиты организации) проверьте, что заполнены фамилия, имя, отчество, ИНН, основной банковский счет, адрес, налоговая инспекция и др. Нажимаем кнопку Записать и закрыть.


Также необходимо проверить настройки учета на ПСН в справочнике Налоги и отчеты.

В разделе Главное – Налоги и отчеты проверьте, что в поле Организация выбран нужный ИП (это если в базе ведется учет по нескольким организациям).


1)      Слева переходим в подраздел Система налогообложения, справа устанавливаем переключатель в положение Только патент (если ИП не совмещает патент с другими системами налогообложения).


2)      Далее, слева переходим в подраздел Патенты, справа перейдите по ссылке Список патентов. В открывшейся форме нажимаем кнопку Создать и добавляем новую запись с данными из патента (наименование, удобное для работы в программе, номер патента, срок его действия, налоговая база т. д.) Нажимаем кнопку Записать и закрыть.

Для отображения счета учета операций в документах, а также для настройки учета начислений по сотрудникам (если у ИП есть наемные работники), нужно перейти в раздел Главное – Персональные настройки и установить флажок Показывать счета учета в документах.

Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки

 
1С в облаке
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения