+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02
Электронная газета
~ ПРОГРЕССИВНЫЙ БУХГАЛТЕР ~
материалы для бухгалтера и кадровика
№ 9, декабрь 2022 г.
Это анонс выпуска № 9, декабрь 2022 г.,
чтобы получить этот и все новые номера на почту
Тема номера
С наступлением нового года в жизнь бухгалтера входят новые задачи, которые в первую очередь связаны с изменениями в законодательстве. Что нужно знать о налогах и взносах в 2023 г. рассмотрим в данной статье.
Пособия / Больничные / Отпуска
все статьи на эту тему
из других выпусков
В декабре многие предприятия подводят итоги календарного года, как в целом по предприятию, так и в части работы отдельных сотрудников, но важно в этот период не забыть определиться с планами на будущий год. Одним из плановых документов, который должен быть разработан именно в декабре является График отпусков. В статье рассмотрим методику работы с Графиком, а также правила его заполнения в программе «1С:ЗУП», (ред. 3.1).
Время от времени организации выдают подарки своим сотрудникам – это могут быть Дни рождения, Годовщины работы, но чаще всего среди компаний можно встретить подарки сотрудникам на Новый год. В статье рассмотрим нюансы предоставления подарков сотрудникам, а также их отражение в программах «1С».
Когда организация доставляет груз покупателю на своими транспорте или нанимаем перевозчика, нам необходимо оформить транспортную накладную. С сентября появилась возможность создавать этот документ в электронном виде, без распечатки бумажных экземпляров, потому что заработала автоматизированная система ГИС ЭПД. Это поможет ускорить обмен документами и обеспечить доступ всем заинтересованным лицам в режиме реального времени.
В данной статье рассмотрим учет НДС со стороны налогового агента. Будут просмотрены действия в программе по формированию документов со стороны налогового агента.
Каждому бухгалтеру, как начинающему, так и опытному пользователю программ «1С», необходимо знать основы работы информационной базы: на чем строится ее функционал, как и зачем производятся обновления, как проверить корректность функционирования базы и исправить возможные ошибки и многое другое. В данной статье рассмотрим ключевые аспекты, понимание которых в значительной мере облегчит процесс работы.
С 2023 г. возобновляются плановые проверки работодателей трудовой инспекцией. О характере проверок, что проверяют, как подготовиться и узнать, подлежит ли ваша компания проверке в 2023 г.
Несмотря на кажущуюся простоту отчета СЗВ-ТД, при его формировании пользователи могут столкнуться с рядом сложностей. На основе поступающих обращений к нам на Линию консультаций мы рассмотрели наиболее частые из них.
В настоящий момент имеется тенденция не трудоустраивать работников официально. Это обусловлено множеством факторов: увеличиваются обязательства перед бюджетом в части страховых взносов, повышается уровень ответственности работодателя перед работником, появляется риск проверок трудовой инспекции.
Наступает окончание года, и это значит, что нужно подводить итоги, сводить баланс и корректно закрывать последние месяца, а точнее год. В данной статье мы рассмотрим одни из важнейших тем, с которыми сталкиваются многие бухгалтера – это закрытие производственных счетов, учет незавершенного производства в 1С:БП.
Для многих видов деятельности непосредственного участия предпринимателя не требуется. Самый простой пример - аренда. Кроме того, у предпринимателя могут работать нанятые им сотрудники, что тоже не предполагает автоматической остановки бизнеса в случае мобилизации его владельца. При этом неизбежно возникает вопрос, а как, собственно, мобилизованному предпринимателю соблюдать требования налогового законодательства?
Присоединяйтесь
856 читателей
уже подписались и получают
новые выпуски газеты на почту
Бесплатная подписка.
Без спама. Раз в месяц.
Выберите рассылку

← Все выпуски

Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения