+7 (804) 333-16-02
Санкт-Петербург: +7 (812) 425-17-02
Москва: +7 (499) 649-16-02
Екатеринбург: +7 (343) 222-16-02
Вся Россия (бесплатно): +7 (804) 333-16-02

Публикуем запись вебинара по теме:

«Налоговые последствия дробления бизнеса для УСН. Изменения в судебной практике.»

Видеозапись вебинара:


Дробление бизнеса – тема, касающаяся исключительно «упрощенцев».

На сегодняшний день у ФНС выработана чёткая методика выявления факта ухода от налогообложения через создание групп хозяйствующий субъектов (юридические лица и/или ИП) с идентичными признаками деятельности. В то же время, в настоящий момент накоплена серьёзная судебная практика, позволяющая отделить «дробление» от действительного развития малого бизнеса, не являющегося нарушением налогового законодательства.
На вебинаре подробно разобрали, что заранее нужно сделать, чтобы избежать обвинений налоговиков в дроблении, а для тех, кто уже успел нарушить законодательство – расскажем как минимизировать последствия согласно судебной практике, обязательной для ФНС.

Программа вебинара:

  1. Что такое «дробление» бизнеса плательщиками налога по УСН и в чём заключается нарушение Налогового кодекса. История вопроса.
  2. По каким признакам ФНС определяет «дробильщиков». Методичка от ФНС и судебная практика.
  3. В каких случаях развитие бизнеса не будет квалифицироваться как «дробление».
  4. ИЗМЕНЕНИЯ. Как рассчитываются налоговые последствия для организации и/или ИП в случае выявления ФНС РФ факта дробления. Судебная практика в пользу налогоплательщика.

Спикер

Найдёнов Евгений Владиславович – руководитель департамента налогового аудита ООО «Бизнес аудит» (г. Екатеринбург), налоговый консультант, аттестованный аудитор с 1996 года, аттестованный преподаватель ИПБ России, судебный эксперт, обладатель диплома МСФО - АССА, ДипИФР (Рус.), имеет большой опыт в области налогового и бухгалтерского консалтинга, автор семинаров, а также ряда статей в федеральных и региональных СМИ по проблемам бухгалтерского учёта и налогообложения.




Партнерская программа «1С» - Стать партнером «Е-Офис 24»

  

Поделитесь с друзьями!

Обсудить

 
Защита от автоматических сообщений
Наверх

Связаться с нами

*-поля обязательные для заполнения