Перезапуск сеансов требуется после обновлений платформы или конфигурации 1С, при сбоях сетевого подключения, а также для применения изменений в настройках доступа или прав пользователей. Возможность перезапуска предусмотрена в личном кабинете сервиса «Е-Офис 24».
Переходим на вкладку Обзор и спускаемся в самый низ страницы личного кабинета, нам нужны последние 3 вкладки:
- Активные сеансы пользователей RDP — подключение через удаленный рабочий стол или удаленное приложение.
- Активные веб-сеансы — подключение через браузер или «тонкий клиент».
- Активные сеансы на Сервере 1С — данные сеансы активны, если база работает в клиент-серверном режиме.
Программу 1С можно подключить в облаке для удобной удаленной работы. Это позволит сэкономить на обновлениях и сопровождении. Обращайтесь! Специалисты сервиса «Е-Офис 24» расскажут больше про облачную 1С, помогут перенести базы и начать работу.
Если необходимо перезапустить сеанс пользователя, который подключен через удаленный рабочий стол (RDP), то открываем вкладку Активные пользователи RDP, находим нужного пользователя в списке, нажимаем кнопку Завершить сеанс и дожидаемся, когда он завершится.
Если необходимо перезапустить веб-сеанс, то открываем вкладку Активные Web сеансы, в списке баз находим нужную и нажимаем кнопку Перезапустить. Дожидаемся, когда сеанс с базой завершится. Работа программы завершится у всех пользователей, которые сейчас подключены к базе.
Если необходимо перезапустить сеансы на сервере 1С, то открываем вкладку Активные сеансы на Сервере 1С и нажимаем кнопку Обновить.
После этого все сеансы клиент-серверных баз отразятся на вкладке, в списке находим нужного пользователя и нажимаем кнопку Завершить.

Подключить клиент-серверный вариант можно по инструкции.
Если остались вопросы, обращайтесь за консультацией к специалистам через свой личный кабинет или напишите нашим онлайн-консультантам в чат.
В сервисе «Е-Офис 24» вы можете получить ответ на свой запрос в любое время дня и ночи, даже в праздники и выходные. Техподдержка работает для вас 24/7.


